Юриспруденция

Решено

Добрый день! После смерти мамы остался дом и земельный участок. Как оказалось потом,мама завещала всё брату. Я пенсионерка,75 лет. По закону мне... - вопрос №1584475

принадлежит 1/; часть наследства. Я отправила все документы в нотариальную контору, кроме копии свидетельства о браке мамы. У неё был второй брак. Оригинал свидетельства у брата. Я попросила его выслать мне копию свидетельства. Он пообещал выплатить за долю наследства. Но уже прошло 1,5года и ни денег ни копии свидетельства. Как мне быть дальше? И есть ли на это сроки давности?.. Заранее благодарю за ответ.

август 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы приняли наследство у нотариуса (подали заявление о принятии наследства), то сроков давности выдачи свидетельства о наследстве нет. Вам придется получать дубликат свидетельства о браке в Загсе.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 9, 2015 г.