Психология

Решено

Отец моего ребёнка - вопрос №1584501

Здравствуйте, помогите пожалуйста, родила ребёнка от человека которого не люблю, поняла это во время беременности, вмести не живём и не жили, отец хочет общаться с ребёнком и приезжает, я понимаю что это хорошо, что ребёнку нужен отец и он должен быть и никак не препятствую этому общению и не буду конечно лишать ребёнка отца, но вот не могу справится с собой… я его просто не навижу, мне жаль что у меня от него ребёнок, что он отец, что он приезжает, абсолютно ни чего хорошего ребёнку не даст, хочется всё время ему с грубить или ещё что то, а если подумать что когда то он будет его забирать, хочется сразу его убить, пью успокоительное, плачу, постоянный негатив… не хочу жить с этим и ни чего не могу сделать(((помогите в чём проблема, ни чего не получается…

август 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Отец Вашего ребенка Вам небезразличен, так как есть эмоции, пусть к сожалению отрицательные.
    Чтобы принять правильное решение, желательно быть беспристрастной и объективной, а для этого нужно проработать и отпустить все накопившиеся сдерживаемые эмоции, обиды, разочарования и тд, источники всего этого. После этого наступит ясность в уме и знание в сердце.

    август 9, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Вы поняли, что не любите отца ребенка во время беременности, но ведь наверняка в ваших отношениях было и много хорошего, раз вы решились на близость с этим мужчиной и на рождение ребенка.Вспомните все хорошее, ведь именно этот мужчина способствовал рождению вашего любимого малыша, а вы ведь любите своего ребенка, раз уж понимаете, что для полноценного развития вашему ребенку важно знать, что у него есть отец и он его любит и как может заботиться о нем. Почему вы уверены, что он абсолютно ничего хорошего ребенку не даст, он уже дал жизнь вашему малышу, постарайтесь уже за это ему быть благодарной, отношения у вас не сложились, так бывает, но ребенок ни в чем не виноват и решение рожать или не рожать принимали вы, Наталья. В вас сейчас говорит обида за несбывшиеся ожидания от ваших отношений, признайтесь себе в этом, вам сейчас наверняка сложно растить малыша, но так будет не всегда. Вы мудро поступаете, что не препятствуете встречам малыша и отца и сумеете со временем правильно обьяснить, почему отец не проживает с вами, ведь это с вами у него не сложилось, а отцом он от этого быть не перестал и любит его, для ребенка очень важно хнать, что его любят оба родителя. Отпустите обиду и вам станет легче. Вы, мама и обязательно будете счастливой и любимой женщиной и женой. Всего вам самого хорошего, Наталья!

    август 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Танкова Оксана Владимировна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.Вы пишите, что во время беременности поняли, что не любите отца будущего ребенка.Так ли это? или он Вас чем-то серьезно обидел? Так как Вы, реагируют, обычно, в двух случаях: когда перед человеком чувствуют вину, но не хотят это признавать и начинают этого человека ненавидеть.Либо тот человек чем-то обидел, оскорбил и Ваша обида вызывает такие негативные эмоции.Поэтому, для начала, Вам нужно разобраться с чем связаны такие негативные эмоции по отношению к отцу ребенка? Тем более, Вы пишите, что он навещает ребенка.Только не пишите: а помогает ли финансово? как относится к Вам.Удачи, Наталья!

    август 9, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наталья, вам стоит освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями-это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции (как вы это делаете сейчас), а своевременно и цивилизованно от них избавляться;
    *релаксации - это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной, и обходиться без успокоительных.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.

    август 9, 2015 г.