Юриспруденция

Решено

Заочное обучение - вопрос №15848

Здраствуйте! Я отработала положеных 11мес и хотела взять отпуск на 14 дней! Мне не дают т.к сказав, что я обучаюсь на заочном отделении! Получается все 6 лет жить мне без отпуска! Дайти совет пожалуйста.Заранее спасибо!

декабрь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    143-й в Юриспруденции

    Право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы озникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Помимо того, лицам, которые совмещают работу с обучением предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска. Если Вы впервые получаете образование соответствующего уровня в образовательном учреждении, имеющем гос.аккредитацию, то работодатель в соответствии с Трудовым кодексом РФ обязан предоставлять Вам дополнительные отпуска определенной продолжительности с сохранением заработной платы.

    декабрь 3, 2009 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Подайте работодателю письменное заявление с просьбой предоставить отпуск не 14, а 28 дней (если хотите, то 14). Если же откажет, то можете смело обращаться в Гострудинспекцию, прокуратуру и суд, если конечно не боитесь портить отношения с работодателем.

    декабрь 5, 2009 г.