Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Моему племяннику 20 лет, а его жене 17лет. У них имеется общий ребенок. Они собираются разводится. Могут ли привлечь к суду моего племяникаи посадить за не совершенно летнюю? - вопрос №1584953

август 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!
    Поскольку брак между Вашим племянником и его девушкой был заключен, это автоматически повлекло эмансипацию несовершеннолетней супруги. То есть, она приобрела весь объем прав и обязанностей, которые возникают у гражданина по достижении им совершеннолетия.
    Более того — беременность и брак, а также наверняка вступление в интимную связь с девушкой, достигшей 16 лет, не влекут уголовной ответственности.
    А потому, если в адрес Вашего племянника поступают угрозы со стороны родных супруги о привлечении к уголовной ответственности, то полагаю, шансов на достижение такой цели у них нет.
    Удачи!

    август 9, 2015 г.