Психология

отношения - вопрос №158515

Есть мнение, что разведенный мужчина долго или вообще избегает повторного брака, так ли это?

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Лилия

    24-й в

    Всё зависит от характера мужчины , от его отношения к браку и от женщины, которая заинтересует его в дальнейшем… Чаще нежелание повторно вступать в брак происходит тогда, когда мужчина некоторое время после брака живёт один и учится сам справляться со всеми домашними проблемами. Тогда женщина приходящая, но уходящая воспринимается гораздо комфортнее, чем та, которая останется надолго)

    декабрь 7, 2011 г.
  • Нет никакой связи, Ольга! Стремитесь не обращать внимания на мнения, но обращайте внимание на себя — раскрывайте свою женственность и набирайтесь женской мудрости. Ведь ваша цель — семейное счастье, ведь так?! Для этого нужно знать особенности мужской природы и принципы построения гармоничных отношений…  Удачи вам!

    декабрь 7, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга… Как известно, мнение не возникает на пустом месте… Такое избегание возможно по причине травмы в прежних отношениях… Однако, в любом случае, вряд ли можно как то искусственно избежать брака, скажем, вопреки всему, вдруг возникает взаимная симпатия и любовь. Брак — это нормальное, человеческое развитие отношений между мужчиной и женщиной принявшее необратимый характер.

    декабрь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Есть, так же, мнение, что нет женщин, которые «не дают», есть мужчины, которые «плохо просят! Так ли это?

    Зачем Вам эти стереотипы. Расскажите о своем мужчине, какие трудности — решим...

    декабрь 7, 2011 г.