Психология

Здравствуйте. Мне 21 год, я устроился на работу, появилось немного денег. Расстался с девушкой, которая улетела в Америку, причине того, что не доверяю ей. Она изменяла дважды(сама рассказала). - вопрос №1585412

Теперь не пойму что творится, воротит от всех женщин. Общаться максимум. Я нравлюсь паре девушек, но я не жажду встречи с ними, хотя я не думаю о бывшей. С друзьями как то и не хочу общаться. Просто наушники в уши и гуляю, читаю очень много. Тоесть и дома вроде не сижу, но не хочется говорить даже ни с кем. Начал выпивать каждый день после работы — так легче что-ли… Что вы бы смогли сказать по моей ситуации.

август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий. По Вашей ситуации можно сказать, что Вы обижены, и общаться с кем-либо не желаете. Причины обид — измены и отлет девушки.
    Желаете понять, как с этим разобраться, или Вам комфортно именно так?
    Если пожелаете что-либо изменить, необходимо будет определить и проработать причины, по которым были измены, научиться отпускать и отпустить все обиды. А также, не стричь всех под одну гребенку, т.к. в отношениях ответственность лежит всегда на двух партнерах в равной степени.

    август 10, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий.Так в жизни бывает, не все отношения заканчиваются хеппи эндом. Вы сейчас перенесли на всех девушек недоверие и морально не готовы к новым отношениям. Не готовы и не нужно себя заставлять, что вы и делаете правильно, ведь в таком состоянии вы вряд ли сделаете кого-то счастливым. Вам ведь комфортно сейчас пребывать наедине с собой, но только впечатление, что алкоголь вызывает облегчение это обманчиво и дает лишь кратковременный эффект, наверное вы это и сами понимаете, вы сильный мужчина и сможете пережить расставание используя другие способы отдыха. Удачи вам, Дмитрий!

    август 10, 2015 г.