Юриспруденция

Наследство. Доля в наследстве. - вопрос №158543

Добрый день!

13 лет назад безвести пропала моя мама, мне было 12 лет. Я осталась с бабушкой, маму признали умершей т.к. нужно было оформить пособие по потери кормильца.Про маму досих пор ничего не знаю. Мы жили с бабушкой в 3 комнатной квартире где была прописана моя мама, бабушка и тетя. в 18 лет я уехала учиться в другой город, и большене жила с ними. В этом году умерла моя бабушка. Квартира в которой жила моя мама, бабушка, тетя и я, досталась тете не по завещанию, а по закону. Скажите имею ли я право на долю в этой квартире. Сейчас тяжелая ситуация. я осталась одна с ребенком. И снимать квартиру просто нет возможности, а стетей отношения плохие она меня не пускает туда.Если возможно что то требовать по суду.подскажите пожалуста как?

С уважением Ирина Бармина.

Дополнение автора от декабрь 7, 2011 г., 12:08:09

квартира принадлежала моей бабушке и деде им дали квартиру от государства.прописаны были бабушка, мама, тетя. Квартира приватизированна. в приватизации учавствовали бабушка, тетя про маму не помню т.к была ребенком.

zvet декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Необходимо уточнение. Кому принадлежала квартира и на основании какого правоустанавливающего документа ?

    декабрь 7, 2011 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    В таком случае обратитесь в Федеральную регистрационную службу по Вашему региону с заявлением на получение информации о зарегистрированных правах на квартиру и основания их приобретения. Если сообщите мне город, в котором находится квартира — я Вам сообщу все реквзиты, адреса и телефоны этой службы. Пишите в личный чат.

    декабрь 7, 2011 г.