Юриспруденция

Кампании принадлежит КАМАЗ борт переоборудуем его в фургон лицензия на проведение работ есть, техосмотр закончился, страховка закончилась. Подскажите... - вопрос №1585716

в какой последовательности оформлять переоборудование. Сначала пройти техосмотр потом сделать ОСАГО после этого ехать в МРЭО на переоформление ПТС?

август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств» с 2012 года вместо талона технического осмотра введена диагностическая карта транспортного средства.
    Вы правы: если истек срок действия диагностической карты (или выданного до 2012 года талона технического осмотра), необходимо в первую очередь пройти технический осмотр, т.к. без него страховщик не оформит Вам полис ОСАГО. В свою очередь, только при наличии полиса ОСАГО Вы сможете поставить транспортное средство на государственный учет.

    август 10, 2015 г.