Дом, отдых, хобби

Решено

Подскажите у меня спиральная электрическая печь на ней не указана мощность как узнать её мощность по сопротивлению сопротивление 1.25 Ом? - вопрос №1586165

Вопрос задан анонимно август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    GENADY

    9-й в

    Для точных значений нужны измерительные  приборы ваттметр или вольт метр и амперметр, максимальную. мощность, в момент включения печи можно, посчитать по формуле — W=UxU/R (квадрат напряжения делить на сопротивление), после нагрева печи ее мощность будет меньше, так как сопротивление раскаленной спирали значительно увеличится.

    август 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, возможно у вас ошибка в измерениях или опечатка?
    мощность тока, равна сила тока умноженная на напряжение(P = I*U), вычислить силу тока можно по формуле I = U/R(закон Ома) . Подставляем известные значения в формулы и считаем, сила тока равна 220/1.25=176А, мощность равна 220*176=38720 т.е. 38,7киловатт! Мощная печь!
    I  — сила тока в амперах.
    P  — мощность в ваттах.
    U  — напряжение в вольтах.
    R  — сопротивление в Омах
    P.S. проверка ТЭНа

    август 10, 2015 г.