Юриспруденция

Здравствуйте! Нужна помощь в наследственном вопросе. Моя мама имела недвижимость в Миккели. Мама умерла. Она была гражданкой России. В какой... - вопрос №1586238

стране и по каким законам должен происходить раздел имущества? В Финляндии или в России?

Вопрос задан анонимно август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    В Финляндии наследственное имущество будет передавать по из Законодательству, а России по Российскому законодательству.
    Но наследственное дело будет открывать по месту основной прописки наследодателя. Так как свидетельство о смерти будет выдаваться по месту прописки наследодателя.

    с уважением к вам
    оцените пожалуйста лучший ответ

    август 10, 2015 г.