Психология

Решено

Здравствуйте, хотелось бы получить хоть какой-нибудь совет! Жутко боюсь первого раза! Помогите, пожалуйста! - вопрос №1586344

Мне 17 лет, мой парень ровесник. Раньше были одноклассниками, встречались с 9-ого класса. Нашим отношениям уже два с половиной года. Всё дело в том, что мы уже вместе живём, и мой молодой человек, как и я очень хотим секса друг с другом. Он меня очень возбуждает, как и я его. Но есть огромный страх — это боль во время первого раза. Я просто панически боюсь этого! Когда дело доходит до интима, то я со слезами на глазах бегу в ванную умываться. Ни с кем поговорить особо не могу на такую тему, а мама у меня такой человек, что для неё секс — правилен только после замужества. Подскажите, стоит ли мне так сильно боятся? Безумно ли больно это?

август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, первый раз может быть болезненный, но чаще бывает ни боль, а стеснения и дискомфорт. Поэтому вам надо привыкнуть друг к другу в условиях интима, также надо преодалеть стеснения. Для этого желательно провести чувственный возбуждающие массаж друг к другу.
    А когда у вас получится расслабляться и доставлять друг другу удовольствие, то страх будет уходить. И боль будет не так страшна.
    Добра и счастья вам!

    август 11, 2015 г.