Технологии

Доброго времени суток. Купила ноут lenovo ideapad flex14. Он подвисает и не выполняет простых функций - например, сменить фон рабочего стола или... - вопрос №1586346

аватар учётной записи. После нажатия «установить как фон» не происходит ничего. Ооочень долго открываются панель управления и папки. Сначала пропадал интернет, но сейчас вроде нормально всё. Что не так с ноутом? Может, стоить сменить?

август 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Фёдорович

    8-й в Технологиях

    Проерьте температуры с помощью Aida или аналогичной программы — возможно ноут перегревается из-за пыли со всеми вытекающими.

    август 10, 2015 г.

    Владимир Фёдорович

    8-й в Технологиях

    Если ноут новый, дружеский вм совет, смените Windows 8 на Windows 7 и будет вам счастье. За несколько лет я видел всего 2 ноута, шустро работающих под Win 8; оба Sony Vaio, один Fit 15, второй не помню. А у вас модель наверняка бюджетная, на Celeron'e и даже 4 GB памяти не спасают ситуацию…

    август 10, 2015 г.

    Владимир Фёдорович

    8-й в Технологиях

    А вообще недавно возил клиентку со свежекупленным Lenovo в Эльдорадо — вёл он себя так же, как ваш. И хотя формально ноутбук был исправен, удалось сдать его назад.

    август 10, 2015 г.