Юриспруденция

наследование недвижимости - вопрос №158643

Добрый день. Меня зовут Мария. Мой отец является владельцем частного дома и прописан в нем. Я, его дочь, так же в нем прописана. Отец планирует в ближайшее время переписать дом на меня. Два года назад вышла замуж. У мужа остался несовершеннолетний сын от первого брака.

Вопрос: Если я пропишу мужа у себя, по закону его сын будет претендовать на половину моегодома? И как защитить свою недвижимость, чтобы на нее не претендовали чужие люди?

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте Мария, оформите договор дарения дома и тогда никто ни при каких условиях не будет претендовать на Ваше имущество, но если Вы пропишите несовершеннолетнего ребенка его в дальнейшем очень сложно будет выписать.

    декабрь 7, 2011 г.