Юриспруденция

Самовольная постройка мне мешает,как её снести? - вопрос №1586603

Здравствуйте.Мой сосед подал в суд на признание права собственности на самовольную пристройку к своей части двухквартирного дома.Я сосед через стенку, то есть собственник второй части дома и привлечен в дело в качестве третьего лица. Возведенный им пристрой закрыл мне дневной свет в одну из комнат, а установленный им водосток способствует накоплению влаги у моей стены, следовательно я возражаю против её сохранения. Мне достаточно подать письменные возражения или необходимо подавать встречный иск о её сносе? Как мне действовать в данной ситуации.Спасибо.

август 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    ваше недовольство - не доказательство. Подавайте встречный иск, но обязательно с доказательствами того, что пристрой закрывает вам дневной свет, а от его стока ваша стена мокнет

    август 11, 2015 г.

    Дарья

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, встречный иск может подать только ответчик. Можете подать обычный иск, а там объединят дела и признают вас ответчиком по делу. Это это точно пристрой, увеличивающий общую площадь квартиры? Так-то сосед должен был подавать иск о признании права собственности на квартиру с указанием новой площади, пристройка не является отдельным объектом.

    август 11, 2015 г.