Юриспруденция

Здравствуйте! Прошу разъяснить следующую ситуацию: в ипотеку куплена квартира. Муж является заёмщиком, жена-созаёмщиком. Через месяц после покупки...... - вопрос №1586620

квартиры супруги разводятся. Муж ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧИВАЕТ ИПОТЕКУ и проживает в данной квартире. Бывшая жена отказывается оплачивать ипотеку, но претендует на данное жильё. Вопрос: Может ли бывшая супруга, являющаяся по документам созаёмщиком, въехать в данную квартиру для проживания?

август 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    А  кто собственник квартиры?

    август 11, 2015 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Да, имеет право, так как квартира приобретена во время брака и де юре является совместной собственностью супругов… в данной ситуации необходимо произвести раздел квартиры и долга перед банком (либо в мировом соглашении, либо через суд)...

    август 11, 2015 г.