Юриспруденция

Решено

отец хочет передать мне в собственность земельный участок, но оставаться в правах на участок пожизненно, как это осуществить? - вопрос №1586731

здравствуйте. земельный участок и постройки на нём в единоличной собственности моего отца. мы приняли с ним решение по переоформлению участка и построек на меня в собственность. вопросы: 1. как избежать больших затрат по переоформлению собственности? 2. отец хочет оставаться в правах на участке пожизненно, как это осуществить? 3. как возрастут мои затраты по сравнению с затратами отца-пенсионера (ветеран труда) по эксплуатации участка: налоги, коммунальные платежи ...? 4. участок «для ведения садоводства», смогу ли я построить новый дом? снести старые постройки? справка: участок 650 кв.м. для ведения садоводства свердловская область. у отца есть ещё сын (мой родной брат), который не претендует (устно) на участок, и дочь, рождённая вне брака, с которой нет отношений и нет информации о её статусе. мои отец и мать развелись до оформления участка в собственность.

август 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Самый оптимальный вариант, — заключить с отцом договор дарения с пожизненным правом дарителя, на пользование земельным участком (далее — ЗУ). Став собственником, у вас появиться право пользования, распоряжения и владения участком. И естественно, вы будете вправе изменить вид разрешенного использования ЗУ, снести старые постройки и построить новые и т.д. После того как вам подарят ЗУ, ваши родственники (братья, сестры и т.д.) не смогут на него претендовать, ни как наследники отца, ни как то иначе.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 11, 2015 г.