Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? Пишет Вам отчаявшаяся женщина и мать. Жили в гражданском браке с мужчиной 10 лет. Последние 5 лет он... - вопрос №1586740

мучал издевался и избивал меня, он алкоголик, причем контуженный и когда напивается у него съезжает крыша, полгода назад ушла с ребенком на съемную квартиру. Он продолжает издеваться. Звонит по ночам, угрожает, распускает про меня по городу грязные слухи, клевету распространяет, что я к нему в дом залезла и украла ценные вещи, хотя с момента ухода он поставил дополнительные двери на вход и замки сменил. Обвиняет меня в хищении у него пока я жила с ним пневматического пистолета и так далее. пишет что на меня два уголовных дела заведено и угрожает мне расправой, хотя я законопослушный гражданин и на мне нет даже административных штрафов, в общем не дает никакой жизни. Недавно брал на юг ребенка, дала ему документы свидетельство о рождении, полис и снилс — приехал обратно, не отдает ух, удерживает умышленно при себе, хотя ребенок со мной живет, на все просьбы в ответ игнор, только запугивает что расправится со мной и лишит меня родительских прав и отберет ребенка, также ссылается на свои связи при этом в прокуратуре и МВД, что все ему всегда с рук сходило, что раздавит меня и так далее… что мне делать? подскажите? не хотелось к нему радикальные меры применять, все — таки отец моего ребенка, жили вместе долго… но невозможно уже просто… не хватает на нервов никаких, ни терпения.

август 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

             Здравствуйте… только радикальные и думайте о себе  и ребенке, или вы думаете, что спасаете его? Обратитесь в заявлением в полицию( нужно подтвердить побои заключением судмедэксперта, что-то есть у вас? мед справки?, свидетели, соседи, кто может подтвердить эту  ситуацию, ведь страдает ребенок(!)? заявление нужно изложить четко по эпизодам-время, место, событие.Получаете ли вы алименты на содержание ребенка или как-то договорились в добровольном порядке воспитывать и содержать ребенка? Из  вашего сообщения видно, что человек не адекватный, можно ли ему доверять  ребенка? В резолютивной части просите привлечь его к ответственности за побои, скандалы, угрозы  жизни и здоровью, унижения чести и достоинства матери, удерживание документов, дающих права и пр., выйдите из положения жертвы, вы заслуживаете гораздо  более светлой жизни, чем ту, которой вы довольствуетесь!
                Зарегистрируйте два экз. заявления (1-экз.для  себя с подписью в приеме, датой и вх. №)
                Даже, если по вашему заявлению будет отказной материал(отказ в возбуждении уголовного дела за недоказаностью), это  будет серьезным предупреждением и он изменит  свое отношение к вам и  вы спокойно сможете строить свою дальнейшую жизнь, в которой ему  будет отведено скромное место отца-алкоголика    вашего ребенка.

    август 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сахаровский Илья Юрьевич

    48-й в Юриспруденции

    Присоединяюсь к вышеизложенному, поскольку выйти из сложившейся ситуации возможно только используя уголовно-правовые  инструменты. Такие люди как Ваш сожитель не воспримут уговоры или душевные беседы. Я бы еще посоветовал обратиться в суд, для определения места проживания ребенка и для выплаты алиментов (если эти вопросы еще не решены).

    август 11, 2015 г.