Психология

Решено

не могу найти выход из дурацкой ситуации - вопрос №15872

Здравствуйте. Мне 32 года, до сих пор не уверена в себе, все время сомневаюсь в правильности своих поступков, поведения и, поэтому, частенько попадаю в дурацкие ситуации. Вот последняя: после рождения ребенка сильно поправилась, инструктор ребенка по ритмике в детском центре предложила мне ходить к ней на фитнес, я согласилась. Потом я стала трусить (как же все на меня толстую смотретьбудут?), но поехала. Опоздала, потом еще и заблудилась, позвонила и сказала тренеру, что уже не приеду, чтоб не ждали меня, она стала настаивать, что только меня все и ждут, что уже степ-платформу поставили и т.д. Бегу, вся на нервах, тащу ребенка за собой, прибегаю — там совковый дом творчества. Я совершенно не обольщалась на счет комфорта, но представить себе не могла, что раздевалка там — это маленькая комнатка 2х3 с двумя стульями и поставленными друг на друга столами, на которых и размещаются вещи. кроме того там же находились с приглашенной "няней" дети тех, кто занимается. Раздеваться при мальчиках, пусть и 4-хлетних было выше моих сил и я… сбежала, тем более, что занятия уже были в самом разгаре. Муж сказал, что я истеричка и к раздевалке прицепилась только чтоб на занятия не идти. Ревела всю ночь. Можно было бы забить на все, но я с тренером встречаюсь 2 раза в неделю на занятиях с ребенком :( Как раз сегодня и встречаюсь, произошло все вчера. Как разрулить ситуацию? Что-нибудь соврать посмешнее? Честно признаться? На фитнес ходить-то тоже хочется

декабрь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Когда нет четко обозанченных целей, подкрепленных неистребимым желанием им следовать, то любая мелочь отвлекает от себя любимой. Точнее разберитесь, чего же вы хотите на самом деле: получить удовольствие от своего тела, научившись им распоряжаться как своим (!) собственным или бесконечно угождать выдуманным "правилам поведения". Честно признайтесь в том себе, чего действительно не потерпите, а чем можете спокойно пренебречь. Руководствуйтесь ТОЛЬКО СВОИМИ ЛИЧНЫМИ предпочтениями, но не иллюзорными требованиями. После решения - за дело. Сомнения - ваш враг №1. Лучше сосредоточитья на желаемом результате. Остальное - мелочи,легко регулируемые.

    Взрослый человек приобретает уверенность только опытом, не боясь совершать ошибки. Их легко исправить, место того чтобы заморачиваться тем, чего  нет. Думайте о том, что имеете сейчас, только так можно оценить свои возможности.

    декабрь 4, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Гостья, здравствуйте!

    А почему нужно стесняться сказать, что вам было некомфортно и стеснительно в этом её фитнесклубе?

    Она вас разводит на чувстве вины, чтобы к ней шли на занятия, а вы и разводитесь, и ищете, как бы ей так сказать, чтобы она не обиделась?

     Так обидьтесь вы – это же вам там было некомфортно, пусть она и испытывает своё чувство вины за такую неорганизацию.

    Эффект фитнеса в такой ситуации вряд ли будет, если через личной дискомфорт, даже если и с благими целями – похудеть.

    На тренингах, что я провожу в реале, один из которых как раз по теме избыточного веса, часто при исследовании родительских посланий и источников возникновения сегодняшего ожирения, возникает такая похожая тема:

    Я прячусь в жир.

     Маленькая, неуверенная в себе девочка, как капустными одёжками без застёжек начинает окутывать себя жиром, чтобы до неё не добрались и оставили в покое.

    Следующий вариант: чтобы стать непривлекательной, потому что мужу нужно, другие хотят меня, как женщину, а я не хочу.

    Так буду жирной и непривлекательной… отстаньте!

    И ещё масса индивидуальных причин – зачем человеку нужен избыточный вес?

    Сейчас я как раз готовлю дистантный вариант тренинга, его имя:

    «Приручи свой вес».

    Подписка и информация о нём здесь, там же есть возможность всем желающим посчитать свой индекс массы тела и процент жира в теле. Совершенно свободный доступ к программам диагностики ИМТ и % ЖИРА.

    декабрь 4, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый вечер!

    Ваше желание заниматься собой похвально, и вовсе не стоит себя винить в том, что предложенный кем-то вариант оказался для Вас некомфортным - у каждого из нас своё видение минимально необходимого уровня комфорта, тем более если для Вас и это решение далось не очень легко.

    Просто найдите для себя клуб, в котором не будет подобных проблем. И смущения не должно быть, тем более если Вы окажетесь среди совершенно незнакомых Вам людей.

    Удачи Вам!

    С уважением, Димитрий.

    декабрь 4, 2009 г.

    Елена Сергеевна

    672-й в Психологии

    Насколько часто у Вас происходят похожие ситуации, когда Вы чего-то стремитесь добиться или просто беретесь за что-то и потом оставляете? Возможно, при этом переживается схожие чувства? Тогда они стоят особого к себе внимания.

    декабрь 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Федоров Дмитрий Викторович

    126-й в Психологии

    Золотые слова:  " На фитнес ходить-то тоже хочется".)) Почти все просто.  Есть сильное желание и оно ищет ресурсы к реализации себя.И даже подавляет другие  противоречивые желания. ВОт к примеру ребенок рождается и сразу кричит. Ему ж больно что его легкие наполняются воздухом. Женщина рожает через боль, но желание родить сильнее. Хочется кушать, но такая лень идти в магазин или чистить овощи, потом их варить, но кушать- сильное желание.  Кончно же есть и второй аспект. Человек-существо социальное и его самооценка все равно завистит от того что думают или как реагируют  окружающие о нем или на него. вот и  попробуйте найти себе френдлицу(подругу) для фитнесса и вместе как -то уж не страшно. кстати замечен факт что на общественном мероприятии мужчины ходят в туалет по одному (не обращают внимание -ему надо и все тут) а вот женщины как то группкой забегают или по две.))))  так же женщинам свойственно обращать внимание на комфортные вещи и мелочи а мужику нужны главные глобальные процессы. так что все нормально у вас- чуть воодушевления в легкие наберите и думайте, думайте, думайте- это приведет вас к поступкам)))

    январь 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    Психология

    Здравствуйте! Давайте рассуждать логически,что бы чего то добиться, нужна цель, чтобы попасть в десяточку, необходимо настроиться, понять, зачем вообще вам эта цель. Доказывать окружающим что вы хотите попасть в свою цель не надо, тем более стесняться. Главное вы должны захотеть, результат будет всегда положительным ,когда к происходящему или желаемому присоединится ещё и ваше желание. Врать и выкручиваться не стоит, это лишний раз принесёт вам не удобства, ну да, вот опаздала, заблудилась, стесняюсь своей не ловкости, многое показалось не удобным. Всё просто, боритесь с собой, с выдуманными комлексами, вы ведь живёте для того что бы развиваться, быть лучше, вы несёте пример вашему ребёнку, появилось желание - займитесть фитнесом, уверенность приходит тогда, когда человек встречает трудности, неловкости, лицом к лицу. Научите себя думать о себе так, что, вам везде и всегда удобно, думать про других не надо, полюбите себя, и докажите себе что задуманное исполнится. К примеру, займитесь своим внутренним миром, самовнушение, "я желаю", "я смогу" и "мне надо это, что бы стать ещё счастливее".

    Удачи вам!!!

    январь 7, 2010 г.

    наталья

    84-й в

    У вас все получится!!!!!!!!!!!!!!! верьте в свои силы, похвалите себя и в бой!!!!!!!!!!

    январь 16, 2010 г.