Психология

В чем причина, что у человека возникают расстройства нервной системы? - вопрос №1587228

Имеется ввиду не органические заболевания, а неврозы, фобии, депрессии и подобное. Почему одни люди испытывают сильные эмоции, но у них не перерастает это в болезненную стадию и не затягивается, а другие «постоянные клиенты психотерапевтов»? Причина больше в наследственности, индивидуальных особенностях организма, психики или больше зависит от окружения, обстоятельств внешних, воспитания, отношений с близкими? Или же причина в конкретном образе мыслей человека, в индивидуальном опыте, установках?

Вопрос задан анонимно август 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Все вышеперечисленное верно. И врожденные особенности психики важны и отношение к событиям тоже.
    Часто расстройства нервной системы происходят от перегрузок: физических и психических.
    При расстройствах отлично помогает применение методов релаксации.
    Будет необходимость — обращайтесь!
    Помогу!
    Удачи Вам!

    август 11, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    скорее и в том и в другом. многое определяется отношениями с родителями и детством. если человек растет в любви но не решает свои проблемы не чувствует ответственности за свои поступки то это благоприятная среда. чрезмерное присутствие чего либо в жизни личности также ведет к деформациям психики равно как и в случаях с привычками и их значением и вытекающей отсюда иллюзорностью стабильности. многое зависит от образа жизни окружения занятий человека правильного распределения его врвмени на рабочее досуговое и отдых. если человек устает то лишних мыслей у него не возникнет но если уставать будет слишком сильно это уже будет угнетать. это же относится к отдыху. огромное значение играют волевые качества человека и и индивидуальные черты характера

    август 11, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Причины возможны и в том, что Вы описали, и в том, что люди не все и/или не всегда умеют давать выход эмоциям, как негативным, так и позитивным. И их накопление тоже может сказываться. Все очень индивидуально.

    август 11, 2015 г.