Юриспруденция

отцовство - вопрос №158798

если подать на отказ от отцовства, после этого нужно будет выплачивать алименты? и если они начислены за прошлые месяца тоже?

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если ребенок будет в дальнейшем усыновлен — обязательства по выпалте алиментов прекращаются, но долг в любом случае надлежит погасить.

    декабрь 7, 2011 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    отказ от отцовства не предусмотрен законодательством. но можете признать поданный в отношении Вас иск о лишении родительских прав, если таковой будет заявлен. лишение родительских прав не освобождает от обязанности по содержанию ребенка, и от уплаты задолжености по алиментам. прекращение обязанности по содержанию возможно лишь в случае усыновления ребенка.

    декабрь 7, 2011 г.