Юриспруденция

Решено

Закрыт

Добрый день! Обращаюсь от моих бабушки и дедушки. У них есть 3 этажный дом, 1 этаж отписан им, второй моей маме, третий тёте. Тётя уже лет 15 изводит моих бабушку с дедушкой скандалами и руганью, - вопрос №1587981

грозится отправить их в психушку. Тётя зарегистрировала на дом одно юрлицо и одно ИП. ИП подает нулевую декларацию, но осуществляет деятельность в форме частного детского сада на втором этаже, который отписан моей маме.Вопрос: как лучше привлечь к ответсвенности мою тётю, снять обременения с дома и в идеале выгнать ее из дома, чтобы бабушка с дедушкой спокойно жили?

август 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы вправе обратиться в местную жилищную инспекцию с жалобой на использование жилого помещения не по назначению. Важный вопрос: в чьей собственности находится дом? В индивидуальной, общей долевой, выделены ли доли в натуре? Что значит «этаж отписан»?

    август 12, 2015 г.