Психология

Решено

У меня с мужем в последнее время разногласия. Мы женаты 3 года, у нас есть ребенок 3 лет, я не работаю, так как в садик очередь еще не дошла, пособия... - вопрос №1588094

не получаю с полутора лет. Муж получает 10 000 рублей в месяц, работает 3 месяца, до этого полгода не работал, искал работу и якобы не мог найти. Жили на деньги его родителей. Моя мама построила нам двухэтажный дом, на свадебные деньги мы сделали ремонт на первом этаже, купили технику. У нас огород, в котором копаюсь одна я, он мне не помогает, уборка, стирка, глажка, ребенок — все на мне. Муж с ребенком не гуляет и не играет, потому что приходит с работы и сидит до ночи за компьютером, играет в танки. Я неоднократно с ним разговаривала, пыталась ему донести, что денег не хватает, что ребенку скоро в садик, а ему одеть нечего, не говоря уже обо мне, я за это лето из одежды НИЧЕГО себе не купила, хожу в старых вещах. Прошу его помочь мне в огороде, или посидеть с ребенком, пока я там, но он кричит на меня, говорит, что он после работы, устал и хочет отдохнуть.Моя мама меня пилит за то, что мы не платим за коммунальные услуги уже год. Еще мне не нравится одна несерьезная проблема в этой ситуации, но все же, важная для меня. Мы с мужем в гости даже не ходим, он не хочет, ему за компом интереснее. Меня это обижает. С подругами с моими он переругался и не общается. Я на грани нервного срыва. Люблю его, но уже не могу с ним бороться. Есть ли у нас будущее?

август 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Рита. Будущее отношений, в которых идет борьба ( Люблю его, но уже не могу с ним бороться ) — туманно. Если же желаете, чтобы отношения имели будущее, нужно искать общий знаменатель, и выстраивать их на принципах взаимодействия, а не борьбы.

    август 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    А может не стоит с мужем БОРОТЬСЯ, а начать выстраивать с ним отношения? Ведь будущее ваших отношений напрямую зависит от вас. Вы описали столько недостатков мужа, что фраза «я его люблю» вызывает один большой вопрос: а за что? ведь у него столько плохих сторон, одни недостатки… получается, что вы любите его плохого. А хорошее тогда в нем что? Меняйте отношение к мужу, тогда ему будет с вами интересно…

    август 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Рита, вы не ругайтесь с ним, не боритесь, а «восполняйте» то, что не сделали 3 года назад, когда родился ваш ребенок — привлекайте мужа ко всему в доме, в огороде, к работе, к играм с ребенком для ребенка… И не надо уговаривать, а пришел он домой, поцеловала любимого, отдала «с рук на руки» ему ребенка, чтобы он не успел ничего сказать, быстро «выдала инструкцию», как, чем и во сколько кормить ребенка, что делать дальше (заранее все по пунктам и по времени, распишите на листе бумаги и отдала этот лист ему), а сама:" миленький, любимый, я так тебя ждала, мне необходимо, к примеру, в парикмахерскую, либо, еще куда и пошла быстренько, пока он «не пришел в себя»! Перед этим, все, что может быть опасно для ребенка, любые предметы, убрала. И мужа предупредила, чтобы он постоянно был с ребенком, следил за ним, играл с ним, чтобы было все хорошо!  Пошла, привела себя в порядок, либо, с подругами пообщалась… А потом, через часа два-три (для начала, ему хватит), пришла, его похвалила, даже, если по началу у него все получилось «не ах»! Конечно, можно сделать вид, что ушла, а самой немного издали, незаметно, понаблюдать, как муж «справляется» со своими обязанностями!  Ничего, а в следующий раз:" Ой, как хорошо, что у меня в доме мужчина есть, помоги мне в огороде .....(работы там всегда полно, любую выберите, на пол часика, может, чуть больше, для начала), и снова похвалите. ( «Загрузили его работой в огороде, а ему скажите:» а я пока, тебе твое… любимое блюдо приготовлю — труженик ты мой...!). И так, постепенно, ко всей работе, которую вы сами выполняли (а ему зачем это все было нужно, раз вы и сама все справляетесь!!!!!), его «ненавязчиво» и приобщите! И будет у вас нормальная дружная семья, а не измученная молодая мама, маленький ребенок, который папу практически не знает и папа с компьютерными «танчиками»! В гости не ходите? Так пока он на работе, приготовьте, себе и ему одежду, в которой пойдете куда-то, а как придет:" Одевайся, дорогой, нас ждут… (конечно, перед этим, решите, куда вы хотите пойти, договоритесь с теми людьми, с которыми хотите пообщаться (мужу не хочется общаться — пусть не общается, оставьте на него ребенка, а сами общайтесь — делать что-то надо, так?). Решать, конечно вам, как поступать! А вот нервничать — точно, не надо! Беречь, любить себя надо, тогда и муж тоже беречь вас будет и дети ваши....! Будущее, как и настоящее, «выстраивать» вместе надо, тогда и будет будущее и настоящее радостное и счастливое!
    Всего вам доброго, Рита, мудрости, оптимизма, женской смекалки и счастья!
    Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    август 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Рита, ответ на ваш вопрос " Есть ли у нас будущее?"
    Ответ. Есть «будущее», только качество будущего будет разное. Например.
    Первый вариант.  Вы продолжаете жить так, как живете сейчас, страдая и мучаясь.
    Второй вариант. Вы пробуете:
    а)постепенно включать мужа в хозяйственно-бытовой труд, например, с вечера, муж чистит картофель или нарезать овощи для завтрашних блюд и т.д.
    б)постепенно привлекайте мужа к процессу воспитания ребенка (учите мужа этому, в детстве вы играли в куклы, а муж-  машинки) например, отправьте его с ребенком погулять, пока вы, например, отдохнете.
    в)формируйте у мужа привычку проводить в вечернее время и в выходные дни вместе с семьей (досуг), вместе;
    г)предложите мужу вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн..
    Третий вариант. Вы разводитесь с мужем.  Устраиваете юридические тонкости. И каждый из вас строит свою жизнь.
    Выбор за Вами.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами