Юриспруденция

Решено

УК отказывается принимать протокол.Правомерно ли это? - вопрос №1588486

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правомерны ли действия управляющей компании? Собственниками МКД были приняты решения, входящие в их компетентность, общим собранием в форме заочного голосования, оформлены надлежащим образом протоколом. Копией протокола уведомили управляющую компанию, а она отказывается принимать данный протокол во внимание и действовать согласно решениям собственников! Вопросы касательно выбора председателя совета дома, повышения его вознаграждения, и понижения тарифов на содержание и управление МКД.
Благодарю.

август 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете направить протокол голосования владельцев помещений в МКД, заказным письмом с описью и уведомлением. В этом случае утверждать, что не ознакомлена с протоколом голосования УК не сможет.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Илья

    19-й в

    здравствуйте.
    и да и нет.
    принять обязана (тем самым ознакомиться), но далеко не факт, что он будет принят во внимание.
    много нюансов:
    как к самому оформлению (для начала), так и что вы вообще понимаете под словом тех.содержания? (там 4 составляющих)
    т.е. что бы ответить (хотя бы ориентировочно) надо вам ответить на много вопросов.
    если что пишите в чат, звоните с сайта,
    удачи

    август 13, 2015 г.