Юриспруденция

здравствуйте! Я работаю в школе 8 лет, на селе. своего жилья в собственности не имею, весь период работы проживаю в квартире брата (мне 29 лет, ему... - вопрос №1589126

27). квартира у брата на праве собственности (договор дарения от бабушки). На протяжении нескольких лет (до 2013 г) пыталась вступить в программу по обеспечению жильем молодых специалистов, но для этого нужно быть нуждающимся в улучшении жилищных условий. местная администрация дала отказ на это. мотивируя тем, что у меня достаточно квадратных метров для проживания (я прописана одна). То, что квартира не в собственности-значения не имеет. Подала иск в суд, решение-отказ в удовлетворении иска. Суд признал нас с братом одной семьей. Поэтому права на постановку на учет по улучшению жил. условий я не имею. Подскажите, пожалуйста, что мне еще можно сделать? Есть ли на данный момент какие программы где не требуется данный пункт (нуждающийся)? ведь у меня в собственности абсолютно ничего нет… Благодарю заранее за помощь. Красноярский край

август 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если Вы зарегистрированы  по месту жительства в квартире брата, то в соответствии с жилищным законодательством Вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения, обладаете правом пользования данным жилым помещением наравне с собственником и считаетесь обеспеченной жилой площадью.
    Добровольное снятие с регистрационного учета по месту жительства в Вашем случае является намеренным ухудшением жилищных условий  и основанием для отказа в принятии Вас на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении в течение 5 лет.
    В Вашей ситуации Вы сможете встать на учет в качестве нуждающейся только в случае принудительного выселения Вас собственником из жилого помещения и лишения Вас жилой площади помимо Вашей воли.

    август 13, 2015 г.