Религия

Решено

здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться;заповедь 7ая и 10ая звучит по разному,а по сути одно и тоже?? "10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба - вопрос №1589428

август 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия

    404-й в Эзотерике

    7-я заповедь запрещает прелюбодеяние, то-есть нарушение супружеской верности, и всякую незаконную и нечистую любовь. Эта заповедь учит нас: нравственной чистоте, что физическая любовь должна быть только в семье которая благословенна церковным браком и что сама физическая любовь тоже должна оставаться чистой.
    В 10-й заповеди Господь Бог запрещает нам не только что-либо делать плохое другим, нашим ближним, но тоже запрещает, зависть, плохие желания и мысли по отношению к ним.
    Спаси Вас Господь!

    август 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    GENADY

    9-й в

    Все запретительные заповеди являются провакационными, в этом их основное сходство. Провакационность заповедей в том,  что они дают намек на определенное действие.

    август 14, 2015 г.