Юриспруденция

семейное право - вопрос №158986

имеет ли право быв.муж(главный квартиросъёмщик)и его сестра выписать с квартиры меня и дочь (квартира не приватизирована)Мы живём в съёмной квартире-он там тоже не проживает

декабрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Наталья! Если Вы прописаны и проживали  с мужем в неприватизированной квартире в качестве членов семьи, Вы приобрели право на проживание в этой квартире. Выписать Вас могут только в судебном порядке, если докажут, что вы добровольно сменили место жительства. Вам, в свою очередь, необходимо будет доказать, что уйти из квартиры вам с ребенком пришлось в связи с невозможностью совместного проживания ( с мужем. с его сестрой и т.п.). Более того Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    декабрь 7, 2011 г.