Юриспруденция

здравствуйте я знаю что некое лицо платит девушкам деньги за секс с ним. скажите можно ли его привлечь к ответственности за ето? - вопрос №1589871

здравствуйте я знаю что некое лицо платит девушкам деньги за секс с ним. скажите можно ли его привлечь к ответственности за ето?

август 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Нельзя

    август 13, 2015 г.
  • Недоработка (или умысел) законодателей. А у нас или, например, в какой — нибудь Швеции, можно.

    август 13, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Законодательством предусмотрена ответственность только за организацию и занятие проституцией. Привлечь к ответственность за пользование услугами проститутки невозможно. Указанные действия не являются противозаконными.
    На сегодняшний день введение в РФ ответственности для клиентов проституток проблематично. Согласно существующей статистике, каждый третий гражданин РФ мужского пола хотя бы раз прибегал к услугам проститутки. Поэтому в случае введения административной ответственности для клиентов проституток правонарушителями станет третья часть зрелого мужского населения страны, а привлечение к ответственности за данное правонарушение станет для правоохранительных органов, в том числе судов, основным направлением деятельности.
    Стран, в которых такая ответственность существует, единицы, и это страны с маленькой численностью населения, которые не могут служить примером для России.

    август 14, 2015 г.