Дом, отдых, хобби

Застройщик предлагает забрать деньги за квартиру - вопрос №1589890

Добрый день. В сентябре 2014 г. вложил деньги в долевое строительство. Сейчас Застройщик позвонил и сказал что не будет строить секцию моего дома и предложил поменять мою квартиру на другую в одном из своих других обьектах(с доплатой!) или составить доп соглашение и забрать деньги. Когда я спросил будет ли какая либо неустойка в случае если я забираю деньги то мне ответили отказам. Мол «мы у вас не будем ничего вычитать а договор расторгнем по обоюдному согласию». ПРи этом что бы взять квартиру в то время я брал у знакомых деньги под процент. Как быть? могу ли я васчитывать на какую нибудь компенсацию? спасибо

август 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Victor

    5-й в

    Вам нужно обратиться к юристу, он точно всё скажет как вам быть в этой ситуации.

    август 14, 2015 г.

    Валентина

    443-й в Эзотерике

    И слава богу что хоть так отдают. Сейчас очень много новостроя просто замораживают и никто никому ничего не возвращает, даже через суд. Мой вам совет — забирайте то, что можно. Да — прискорбно когда теряешь те же % — но это малость по сравнению с тем, что можно потерять все.

    август 16, 2015 г.

    Галина Суслина

    237-й в

    Здравствуйте, Антон!
    Согласно Гражданскому Кодексу РФ Вы можете претендовать на выплату неустойки, но предварительно нужно изучить внимательно заключенный Вами договор. Конечно, прежде чем принять решение,  лучше посоветоваться с юристом, который вел подобные дела и взвесить все плюсы и минусы.
    Удачи Вам.

    август 19, 2015 г.