Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я работаю помошником воспитателя в детском саду. У меня такой вопрос: Договор с детским садиком подписывала бессрочно, на постоянную работу. Сейчас выесняется, что есть приказ на вр - вопрос №1590502

еменную ( т.е. я заменяю другого человека, на время ее дек ретного отпуска) работу. Стоит моя подпись. Но я подписывала приказ, где у меня стоит работа помошником восп итателя, а там где сейчас стоит, что я заменяю во время декретного отпуска был пробел, т.е. допечатали после того как я подписала. Правомерны ли действия заведующей?

август 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Марина, добрый день!

    По существу вопроса — для объективности ответа нужно видеть «вживую» сам трудовой договор + приказ..., если же в «общем и целом» = по норме трудового права, то трудовой договор имеет преимущественное значение, так как является письменным соглашением  между работником и работодателем и определяет основные условия труда, в том числе и должность + период работы (Статья 56 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/56/ , Статья 57 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/57/ )
    Приказ же является хоть и обязательным, но внутренним документом организации и не может противоречить трудовому договору,  а должен издаваться на основании и в соответствии с заключенным трудовым договором — Статья 68 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/68/
    Соответственно, при возникновении спорной ситуации  нужно прежде всего смотреть Ваш трудовой договор...

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    При желании более предметно — пишите в чат...
    С уважением,
    Оксана

    август 14, 2015 г.