Медицина

Решено

vip

Как правильно начать пить противозачаточные таблетки? - вопрос №1590563

Последний раз я начала пить в первый день КД и они не остановились пока я не перестала пить таблетки. 2 недели пила и 2 недели были КД

август 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Нурлан Ашарбеков

    30-й в

    Вам лучше обратиться к профильному эксперту, а так в каждой упаковке оральных контрацептивов имеется подробная инструкция по приему.

    август 14, 2015 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ольга, низкодозированные ОК вызывают мажущие кровянистые выделения в течение первых 2-3 циклов приема таблеток, это считается нормальной реакцией, связанной с адаптацией организма. Обычно это явление проходит в течение этих 2-3 месяцев. Если же кровотечение у вас было обильным, а не мажущим, тогда не стоит начинать новую упаковку ОК, лучше сперва проконсультируйтесь с лечащим врачом: он либо исключит у вас нарушения свертывания крови, либо гинекологические заболевания, вызывающие кровотечения, либо назначит другой препарат с бОльшей дозой гормона эстрогена. То есть вам нужна индивидуальная консультация гинеколога. Если отвечать в общем, то все оральные контрацептивы начинают принимать в идеале с 1-го дня цикла (как вы и сделали), либо допускается начало приема в первые 5 дней от начала месячных (тогда требуется дополнительная контрацепция на 2 недели).
    Буду благодарна за оценку ответа!

    август 14, 2015 г.