Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Вышла за муж за коренного москвича, решили прописать меня как жену к мужу, точнее к его бабушке-собственнику муниципальной квартиры в 42кв м, в которой проживают отец,мать,брат - вопрос №1590670

мужа.Имеют ли право меня прописать как жену внука? если родители мужа стоят в очереди 26лет на получение квартиры,352по счету на сегодняшний момент.я сама из Омска, в собственности у меня ничего нет.

август 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Разъясните следующие вопросы.
    1. Квартира находится в собственности бабушки или муниципальной собственности?
    2. Ваш муж прописан в этой квартире?

    август 14, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если все дадут согласие, это не значит, что даст согласие собственник имущества — ДЖП Москвы. При регистрации в муниципальную квартиру требуется обязательно согласие собственника. Если он откажет, то можно будет попробовать обжаловать отказ в суд, если конечно основания будут.

    август 14, 2015 г.