Дом, отдых, хобби

Забился унитаз, когда пытаюсь пробить вантузом (точнее тряпкой просто вталкиваю воду), то вода начинает протекать сзади, из-за того, что гофра сидит... - вопрос №1590998

Забился унитаз, когда пытаюсь пробить вантузом (точнее тряпкой просто вталкиваю воду), то вода начинает протекать сзади, из-за того, что гофра сидит не плотно, как можно закрепить ее, ибо менять на новую будет очень неудобно.

август 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Если возможность приобретения новых комплектующих и вызов сантехника — не приемлемый вариант, тогда следует поступить так:

    1 — перекрываете воду идущую в бачок.

    2 — Удаляете воду и все что можно вычерпать непосредственно из чаши.

    3 — аккуратно снимаете гофру и все части труб которые вы понимаете что сможете вернуть обратно без особых проблем.

    4 — Промываете все то, что сняли по отдельности (лучше это делать на улице)

    5 — Берете «трос» (любую плотную проволоку которую найдете в хозяйстве) и прочищаете им пространство от слива унитаза, до того места где стояла гофра.

    6 — Тщательно прочищаете тросом канализационную трубу.

    7 — Как только убедились, что засор ликвидирован полностью осматриваем снятые комплектующие на предмет повреждений, износа прокладок и т.п.

    8 — Собираем обратно все, что разобрали.
    9 — Открываем воду и проверяем на предмет течи. (если течи нет — все готово. Если течь есть см пункты ниже)

    Если появилась течь, но вариант с покупкой прокладок и т.п. отпадает:

    берем 0,5 кг цемента, или старую загустевшую краску, алебастр, гипс или то, что найдете в хозяйстве похожее (только не алифу, пва и т.п.) тряпку поравную на длинные полосы 15-20 см шириной.

    Разводим цемент до сметаноподобного состояния без добавления песка, и обильно пропитываем им тряпку. (если нашли краску, просто пропитываете в ней тряпку)

    плотно обматываем пропитанной тряпкой места течи не допуская полостей и пузырьков воздуха. Мотаем довольно щедро захватывая пространство выше и ниже течи.

    Даем как можно лучше просохнуть и затвердеть получившейся накладке.

    Пользуемся результатом)

    С уважением, Денис.

    август 15, 2015 г.