Психология

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 23 года, я уже полтора года в браке и есть определенные проблемы. Мы познакомились с мужем три года назад (я... - вопрос №1591214

только недавно рассталась с молодым человеком, с которым у меня были 5летние отношения и который жестко меня обманул). Год мы встречались — вначале отношений он проявлял некую эгоистичность, в какой-то момент я ушла от него, но он вернул мое расположение и спустя полгода отношений мы начали жить в гражданском браке. (в моей квартире) Год прожили мы с моей бабушкой, он был внимателен, никогда не повышал голос на меня, не был капризным, в сексе все устраивало. Мы решили пожениться. Всю свадьбу оплатили мои родственники, он никак не участвовал в организации свадьбы. За два дня до свадьбы он признался мне что у него есть кредит в размере 500 000 рублей, это вызвало некоторое напряжение, но мы его оплатили ( сумму подарил мой отец). Спустя месяца три после свадьбы и отъезда моей бабушки на другое жилье у нас начались первые проблемы во взаимоотношениях. Он стал невнимателен, раздражителен, конфликтным, пассивным во всех сферах жизни и очень углубленным в работу.(за все три года совместной жизни я никогда не видела его друзей) Начались проблемы на работе и он устроился работать к моему отцу на приличную зарплату. Из-за невнимания и проблем в сексе я начала ему изменять с двумя бывшими любовниками. Ко мне часто заглядывают гости и моего мужа это немного напрягает. (но причина их приезда — это отсутствие внимания со стороны мужа) Мне сложно возвращаться иногда домой, потому что он часто бывает угрюмый и пассивный, мне не комфортно в такой обстановке. При попытках поговорить с ним, узнать что не так, причину проблем, я получаю односложные ответы. Не знаю что происходит с моим мужем, меня это угнетает. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации. Спасибо!

август 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Не знаю что происходит с моим мужем» — ему изменяет его жена (Вы). И перекладывает за это ответственность на него же (Из-за невнимания и проблем в сексе я начала ему изменять с двумя бывшими любовниками). Т.е. он у нее виноват во всех проблемах, а она, вроде как вовсе не причем.
    «Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации» — для начала принять личную ответственность за происходящее. Все что происходит в браке — заслуга обоих. Если хотите гармонизировать отношения с любимым, Вам стоит выбрать эксперта для прояснения ситуации и дальнейшей коррекционной работы. Обращайтесь, помогу.

    август 15, 2015 г.