Психология

Решено

Здравствуйте. Моей дочке 2 года и 10 месяцев. 4 дня ходили в детский сад до обеда, а на пятый решили остаться на сон. Когда дело дошло до сна, она... - вопрос №1591712

села на кроватку и не в какую не хочет ложиться. Её как только не уговаривали. А она говорит не хочу спать и всё, хотя дома спит всегда. Третий день подряд во время тихого часа она сидит тихонько на кровати. Воспитатели говорят чтоб я её забирала домой до сна. Я не знаю как быть. Я думаю, если я её буду забирать, то она привыкнет к этому и вообще не будет ложиться, зная, что я всё равно её заберу. С другой стороны она ведь никому не мешает, сидит себе тихонько, глядишь со временем и начнёт ложиться. Посоветуйте что мне делать? Забирать ребёнка до сна или оставлять до конца рабочего дня?

август 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анастасия, попробуйте купить девочке новую куклу и скажите ей, что это куколка, которую нужно научить посещать детский садик.И слушайте, как девочка учит куколку.Вы таким образом можете узнать о проблемах, которые переживает Ваша дочь и принять верное решение исходя из потребностей и переживаний Вашей дочери.

    август 15, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Анастасия, я думаю, вашей девочке пока не привычно спать не в своей кроватке, но, она в конце концов, глядя на других ребятишек, которые укладываются спать и сама будет укладываться спать, просто для того, чтобы она привыкла, нужно еще время и говорить ей надо, что:" попробуй, как и все детки ложатся отдохнуть и ты приляг, отдохни, может и поспать захочешь, а пока, только полежи" (попросите, чтобы и воспитатели так с ней говорили, так, постепенно она привыкнет ложится  и лежать в кровати, а потом и засыпать, а то они хотят «сделать» для себя проще — забирайте до сна и все, а как ребенку привыкать ко сну в садике?
    Всего вам доброго, Анастасия!

    Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    август 15, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Если ребенок во во время тихого часа тихо сидит на кровати и никому не мешает — забирать ее до сна не имеет смысла. Так вы только усугубите ситуацию. Продолжайте оставлять ребенка на время сна и не идите на поводу у воспитателей — они ведут себя, мягко говоря, странно, если не сказать — непрофессионально. Поговорите с воспитателями, попросите, чтобы они предложили девочке прилечь — необязательно спать. Или уложить куклу и самой прилечь вместе с ней. Пока девочка лежит, воспитатель может какое-то время находиться возле ее кроватки — чтобы малышке было спокойнее. Если в саду есть психолог — обратитесь.

    Всего вам доброго.

    август 15, 2015 г.