Технологии

Решено

Перезагрузки ПК в онлайн проектах - вопрос №1592368

Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!!!

Дело в том, что у меня постоянно (при нахождении в онлайн играх спустя некоторое время — как правило несколько минут (2-3))самостоятельно перезагружается компьютер, либо намертво зависает картинка и перестают реагировать клавиатура и мышь. Сам компьютер работает нормально, если просто в интернете сидеть — тоже норм.

Краткая история, с чего все началось:

Решили переустановить ОС ((т.к. стал притормаживать ПК) — делаем эту процедуру примерно 1раз/год))и вызвали мастера. Он почему-то решил поставить нам Windows7 (вместо стоявшей до нее WindowsXP). ПК нормально загружался, но работать было невозможно из-за жуткого торможения. Вызвали снова мастера, он покопался в BIOS и ПК вообще перестал запускаться. Забрали в сервисный центр на аппаратную диагностику. Перезвонили и сказали, что при попытке перепайки конденсаторов (несколько штук было вздутых), компьютер «накрылся» и предложили заменить на другой. В итоге они заменили материнскую плату и процессор, установили обратно WindowsXP и привезли компьютер домой. Компьютер сам работает, а вот с нахождением в интернете (в частности в онлайн играх любых: клиентских или браузерных) огромные проблемы.Вызвали опять мастера — снова забрали ПК в сервисный центр — провели очередную диагностику — сказали, что установленная ранее ими же программа ( Shadow Defender) откатывает драйвера видеокарты и поэтому при увеличивающейся нагрузке ПК перезапускается — отключили данную программу — результат: как перезагружался так и перезагружается. В сервисном центре разводят руками — не знают почему.

Пока писала вам, компьютер в очередной раз перезапустился.

Вот параметры ПК (данные с программы Everest):

Windows XP Professional SP3
Тип ЦП Intel Celeron, 1700 MHz (17 x 100)
Системная плата Asus P4S533-MX (3 PCI, 1 AGP, 2 SDR DIMM, 2 DDR DIMM, Audio, Video)
Чипсет системной платы SiS 651
Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1: 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (2.5-3-3-8 @ 200 МГц)
DIMM2: Hynix HYMD564 646CP8JD43 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
Тип BIOS Award Modular (06/11/03)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5200 (128 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce FX 5200
Сетевые платы:
Сетевой адаптер SiS 900-Based PCI Fast Ethernet Adapter(встроенная)
D-Link DFE-520TX PCI Fast Eternet Adapter (не работает после сервисного центра почему-то — никак не подключается).
Контроллер IDE SiS 5513 IDE UDMA Controller
Дисковый накопитель HDS722580VLAT20 (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100).

Температура на момент написания «КРИКА о помощи»

ЦП 55 °C (131 °F)
Hitachi HDS722580VLAT20 43 °C (109 °F)

Внутри ПК чистый, чуть ли не сверкает от чистоты. БП (ему около 6 мес) смотрели — все там хорошо.

PS: до всего этого кошмара, ПК работал в онлайн играх и даже не тормозил, не смотря на его характеристики и возраст. Все началось после замены материнки и процессора. Может проблема в них или в какой-нить несовместимости?
Подскажите еще плиз, как отключить встроенную сетевую карту и подключить D-Link? При включении D-Link выдает, что нет соединения.
Может встроенная сетевая карта не тянет онлайн? Предыдущая материнка была без встроенной сетевой карты.

Помогите пожалуйста? Дело в том, что гарантия на ремонт заканчивается, а в сервисном центре разводят руками.
Что делать? Как быть? Где что не так работать стало в ПК?

Заранее огромное спасибо за отклики.

август 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Попробуйте обновить все драйвера — особенно видеокарту, сетевой адаптер и драйвер Intel на чипсет

    август 16, 2015 г.