Психология

Добрый день, я живу с мужчиной несколько лет, хочу ребенка, и возраст уже критический. Но мой гражданский муж ребенка уже не хочет , считает, что... - вопрос №1592618

поздно и у него уже есть сын от первого брака. Я хотела уйти от него по этой причине, но не смогла … Есть к нему чувства, и он меня любит. Да и все кругом твердили, что нельзя уходить. Хотя попытаться завести ребенка отказывается категорически… И сейчас я не понимаю, что мне делать, не могу смириться с отсутствием детей, и уйти не могу решиться, люблю его и боюсь что уже не встречу никого… Не понимаю как мне выйти из этого тупика…

август 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Если Ваше желание иметь детей твердо, но мужчина категорически против, то ориентируйтесь и исходите прежде всего из своих пожеланий и потребностей, а не из этого: Да и все кругом твердили, что нельзя уходить. Прислушивайтесь к себе.

    август 16, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!
    Вам нужно сделать выбор, определиться, чего Вы больше хотите: жить спокойно с любимым человеком или не понятно как, но с ребенком. Страх, что не встретите никого вряд ли имеет под собой основания. Думаю, что встретите.
    Можно заглянуть в подсознание по специальной методике и понять, чего же Вам все-таки больше хочется.
    Приглашаю на сеанс психокатализа по видеосвязи.
    Побеседуем и поработаем.
    Удачи Вам!

    август 16, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Юлия, вы написали, что он считает:«поздно и у него уже есть сын от первого брака». Это его мнение по вашему желанию и его сын, а где и что ваше? Все что-то советуют, все все «знают» за вас! «Хотя попытаться завести ребенка отказывается категорически… И сейчас я не понимаю, что мне делать, не могу смириться с отсутствием детей, и уйти не могу решиться, люблю его и боюсь что уже не встречу никого…». Ну то, что вы не встретите никого — это миф, простите! Захотите встретить — будете общаться, знакомиться, встретите! А вот любите — поэтому, не можете уйти, и хотите очень ребенка — он не хочет категорически — это проблема! Так попробуйте с вашим гражданским мужем поговорить о том, что у него-то есть ребенок, а у вас нет, а вам хочется очень иметь ребенка, хочется стать мамой! (если он вас любит, то по какой причине, он не хочет ребенка от любимой женщины? В чем причина? А ведь она — есть!!! И он что, по любви хочет лишить «любимую» женщину лишить возможности стать мамой, возможности стать еще счастливой?) А не страх ли это у него (т.е.,  — эгоизм, скорее всего тогда), что вы будете не ему тогда всю себя «отдавать, посвящать», а тому, маленькому человеку, которого родите? Думаю, вам, прежде, чем принять какое-то решение, поговорить с ним обо всем надо, что у вас на сердце по этому вопросу, что для вас означает, стать мамой, как это для вас важно и желанно — иметь ребенка и, что вы его любите и не разлюбите, когда будет у вас ваш с ним общий ребенок — его «кровинка»!  Посмотреть следует на его реакцию, послушать его ответы… Далее, выбирать, что вам важнее он, или ребенок, если так уж «станет вопрос»? Подумайте, о каком решении вы можете пожалеть и жалеть всю жизнь....?
    Юлия, я желаю вам спокойно все обдумать, желаю мудрости, если потребуется — решительности! Всего вам доброго!

    Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!