Психология

Решено

Скажите, почему родители возят детей лицом к себе? - вопрос №1592681

Почему их возят лицом к себе, а не лицом вперёд?

август 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Для того, чтобы мать или отец (толкающий коляску родитель) мог видеть ребенка, а ребенок — родителей, в период бодрствования, или если проснется. Но справедливости ради нужно отметить, что некоторые родители, в возрасте ребенка от года, возят в колясках детей спиной, по отношению к себе.

    август 16, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Лежать на спине более естественно для человека.
    Кроме того, если ребенка посадить лицом вперед в коляске, можно не заметить как он упадет лицом вниз и может задохнуться.
    Также идет контакт с глазами родителей.
    И еще взгляд в небо — взгляд в будущее, а взгляд вниз — взгляд в прошлое.
    Мудрости Вам!

    август 16, 2015 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Мир для маленького ребенка очень агрессивный, поэтому все окружающее вызывает не только интерес, но и пугает малыша. На фоне агрессивного мира, ребенку важно видеть маму, которая является центром его мира. Именно физиологическая привязанность ребенка к матери служит основой для нормального физичесого и психического развития. Именно контакт глаза в глаза дает ребенку успокоение и ощущение стабильности. Когда ребенок не может видеть мать, появляются страхи брошенности, одиночества, которые могут сказаться на его развитии в будущем.

    август 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Во первых, чтобы был «контакт ребенок — родитель», что для малышей очень важно — видеть своих родителей (а в более раннем возрасте — маму)— чувствовать себя защищенными, во вторых, чтобы видеть ребенка и если надо что-то ребенку (укрыть, соску дать, поправить шапочку и т.д.), то сделать сразу! (но для разного возраста ребенка, посадка к себе лицом ребенка, или к «внешнему миру» индивидуальна, как и для самого ребенка тоже!)
    Всего доброго, Андрей!
    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!
    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    август 16, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    У маленьких детей очень сильна эмоциональная связь с мамой, практически их состояние является отражением её  состояния. Дети получают свой первый опыт отношения к окружающему миру именно считывая реакции своей мамы. Мама спокойно среагировала  в какой-то ситуации – ребенок будет спокоен в похожих ситуациях, у мамы страхи – ребенок будет бояться того же. Поэтому для детей важно постоянно держать в поле зрения свою маму – через эту связь они познают окружающий мир в первые годы своей жизни. Всего вам наилучшего, Андрей)

    август 16, 2015 г.