Юриспруденция

Решено

День добрый.Если я увезу человека в лес и привяжу к дереву на сутки , а потом отпущу .Что мне за это грозит? - вопрос №1592822

август 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Только скайп не снимайте. Посадят.

    август 16, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. За данное деяние, Вам будет грозит уголовная ответственность по ст.126 или ст.127 УК РФ. При этом, если под «увезу человека в лес и привяжу к дереву на сутки», подразумевается похищение человека, то в случае добровольного освобождения лица, согласно примечания к ст.126 УК РФ, - «Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления». Но вот если преступные деяния начнутся уже в лесу, на месте незаконного лишения свободы без признаков похищения, то добровольное освобождение человека, не освободит вас от привлечения к уголовной ответственности по ст.127 УК РФ, но будет являться смягчающим вину обстоятельством.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 16, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Похищение человека, то есть противоправные умышленные действия, направленные на тайный или открытый захват человека, изъятие его из естественной социальной среды, перемещение с его места жительства с последующим удержанием помимо его воли в другом месте, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
    Те же действия, совершенные с применением насилия, оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

    август 17, 2015 г.