Медицина

vip

Хочу здорового ребенка. Как правильно вести себя во время беременности, какие самые важные моменты? - вопрос №1592942

Вопрос задан анонимно август 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Во время беременности важна гармония и спокойствие в доме, доброжелательная обстановка. Это важно для установление психологического контакта между будущим ребенком и мамой. Обязательный отказ от вредных привычек (табака, алкоголя) причем учитывается и пассивное курение. Избегать общения с людьми больными инфекционными заболеваниями так как многие из болезней могут навредить ребенку. Здоровое питание: уменьшить количество вредных жирных, острых, соленых продуктов, больше есть овощей в виде салатов и фруктов. Наблюдаться у гинеколога, не пропуская визиты к доктору. Соблюдать рекомендации врача во время беременности.

    август 16, 2015 г.

    Фонарев Алексей Владимирович

    44-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Можно добавить рекомендации по питанию:
    1. В неограниченном количестве:
         Овощи, фрукты (не менее 4 раз в день);
         Злаки, хлеб (4-6 раз в день).
    2. В умеренном количестве:
        Молоко (до 500 мл) или эквивалент в виде йогурта, кефира, сыр
        Нежирное мясо, птиц или рыба (не реже 2 раз в неделю)
    3. В минимальном количестве:
        Сахар, кондитерские изделия, прохладительные напитки, сливочное и растительное масло.

    Особенно полезны отруби, злаки, т.к. предупреждают запоры.
    При полноценном питании нет необходимости принимать  препарат ы витаминов, железа, кальция.

    Ни в коем случае нельзя заниматься похудением.

    Рекомендуется обращать особое внимание на состояние полости рта, регулярно чистить зубы и посещать стоматолога, т.к. часто ухудшается состояние зубов и десен.

    Можно заниматься домашней и другой привычной работой, но нельзя сильно уставать.

    Половую жизнь ограничивают в течение последних четырех недель беременности, при патологии беременности и отягощенном акушерском анамнезе (выкидыши и др.).

     Будьте готовы к прибавке в весе (в норме до 12 кг).

    В течение первого триместра возможны проявления токсикоза (тошнота, рвота).

    Во второй половине беременности часто бывает изжога. Можно принимать антациды.

    Следует избегать контакта с больными краснухой.

    Случаи, требующие обязательной консультации специалиста:
    — схваткообразная боль и кровянистые выделения из влагалища;
    — Изменения характера шевеления плода;
    — излитие околоплодных вод;
    — появление регулярных схваток (каждые 5-10 мин).

    Удачи и счастья вам!

    август 16, 2015 г.