Юриспруденция

Добрый день. Я работала в магазине ночном, меня ограбили ночью залезли в окошко( там возможно, размер окна позволяет)украли всю выручку из кассы, мой... - вопрос №1593571

телефон и ключи от магазина. Я вызвала полицию дождавшись первого покупателя. Приехала полиция, начальство и дали ясно понять, что мне не верят и считают что я их взяла, что магазин с моей зарплаты будет высчитывать. А день до этого у магазина была ревизия, недостача была 98 тыс. После того как дала все показания, я пошла домой, а мое начальство сделали еще одну ревизию без моего присутствия и выевили якобы еще какую то недостачу.Решили на меня все повешать. Насколько мне известно в ночных магазинах в статусе «Бар» должна быть камера или охраник, ни того ни другого у них нет. Что делать куда обращаться не имею представления.

август 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Артур - аватарка

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Согласно статье 239 ТК РФ; «Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику».
    В соответствии со ст. 247 ТК РФ: «До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом».
    Следовательно, вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении материала проверки по факту причинения работодателю материального ущерба с вашей стороны и распоряжения (приказа) об удержании с вашей зарплаты. Заявление отдать под отметку в получении, а если это невозможно, направить заказным письмом на юридический адрес. Далее после получения материалов и приказа, вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию (ГИТ) или в прокуратуру с письменной жалобой.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!


    август 18, 2015 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

300 i

Нагрузка директора школы

февраль 27, 2014 г.

Юриспруденция

куда обратиться если задерживают зарплату

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

Юриспруденция

Перевод на другой график работы

февраль 3, 2014 г.

Юриспруденция

Решено

Молодой специалист. Надбавка к зарплате.

август 11, 2009 г.

Юриспруденция