Юриспруденция

Юридический или почтовый адрес - вопрос №159373

Добрый день! Подскажите по какому адресу нужно отправлять письма фирме в частности больничный лист — по юридическому или по фактическому? Чтобы потом можно было доказать в суде, что письмо этой фирме было отправлено.

декабрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если Вы уверены, что ваше письмо будет получено, то отправляйте заказным письмом с уведомлением. Уведомление будет доказательством и отправки и получения, где бы не находилась организация.

    Если же нет, то надо отправлять по адресу места нахождения юр.лица, указанному в выписке ЕГРЮЛ (можно посмотреть на сайте налоговой службы).

    Юридический адрес — такого понятия сейчас не существует.

    декабрь 8, 2011 г.