Юриспруденция

Мне нужно срочно уволиться, в связи с переездом в другую область. Всю эту процедуру нужно уместить в 2-3 дня. Как это сделать? - вопрос №1593934

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я работаю в гос. учреждении, сейчас в отпуске, но сейчас возникла ситуация, что мне нужно срочно уволиться, в связи с переездом в другую область. Всю эту процедуру нужно уместить в 2-3 дня, так как через 3 дня нужно уже быть на другой работе. По соглашению сторон, не особо хотят увольнять, а по собственному долго. Как можно поступить в таком случае?

август 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По общему правилу, увольнение работника по собственному желанию возможно по письменному заявлению, которое подается не позднее чем за 2 недели до даты увольнения.
    Вместе с тем у данного правила есть исключения, в которых срок отработки уменьшен до трех дней:
    если у работника не истек испытательный срок;
    если у работника сезонная работа;
    если у работника срочный трудовой договор.
    Кроме того, работодатель обязан уволить работника в тот день, который последний укажет в заявлении, в случае, если работник не может продолжить работу по уважительным причинам, в т.ч. в связи с переездом в другой город.
    Таким образом, Вам необходимо подать работодателю заявление об увольнении по уважительном причине (указать причину) с указанием необходимой Вам даты увольнения.

    август 17, 2015 г.