Психология

Решено

Добрый вечер!! Мне 40 лет, выгляжу моложе, привлекательная, внешне приятная, всю жизнь были отношения только со здоровыми людьми. Сама являюсь... - вопрос №1594366

инвалидом из -за болезни суставов. Была официально замужем, есть ребенок, квартира… жила второй раз с молодым мужчиной… но опять неудачно… Сама являюсь инициатором разрыва всегда, когда считаю, что мне мешают жить, или изменяют, или поступают подло по отношению ко мне… я очень переживаю… но решаю разводиться… после не жалею об этом… Но, вот уже в этом возрасте я задумалась, может быть проблема в моем нездоровье? Может быть не может нормальный мужчина жить с больной и не изменять? Хочется быть счастливой, но как в моем состоянии создавать семью....? Искать инвалида себе?… Не знаю что делать и как жить дальше… Насчет интима… оба мои бывшие мужа были неопытны в сексе, я их устраивала в этом вопросе… были откровенные разговоры на эту тему. Но… я всегда думаю, что мне изменят… уйдут… не доверяю и нахожу подтверждение своим страхам. Подлость для меня и во лжи, в нечестном отношении к деньгам, в тратах на стороне, леность, в то время, когда твоя половина что-то делает во благо семьи… При этом, иногда смотрю на некоторые семьи… бывают и счастливые пары в моем положении… причем, бывает, и похуже… Как понять, почему мне так не везет в личном?

август 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    Я полагаю, что причина в том, что не складываются отношения, вовсе не в инвалидности, а в особенностях Вашего характера. Даже если бы Вы и не были инвалидом мало кто выдержит подозрения в подлости и изменах. Контроль за тратами на стороне, упреки в лености тоже не способствует теплым отношениям.
    Фундаментом теплых и прочных отношений является взаимопонимание, взаимные уступки, терпимость к некоторым слабостям и ошибкам партнера. Судя по короткому описанию Ваш характер довольно жестковат. А ведь сила женщины в ее мягкости.
    Мудрости Вам!

    август 17, 2015 г.
  • очевидно что высокие требования к мужчине неуверенность в себе и принципиальность. поскольку у вас есть и ребенок и квартира ит был брак то неуверенность в себе скорее выдуманная но вот страх что изменят конечно нормален но если мужчина решил жить с вами то ему нужно верить и любить окружая лаской и заботой то есть не бояться измены а делать все чтобы ее не было. остается только высокие требования. вполне может быть вы полагаете что ваши мужчины делают для вас меньше чем вы для них и во многом потому что кажется будто им все легче чем вам а они делают меньше.  на самом деле нужно ценить то что для вас делают  в любом случае и не требовать большего если вы делаете это а в отчет делать все что можете вы. далее принципиальность. не прощать ошибок очень рискованное качество потому  что мы все люди все ошибаемся и прощение есть акт сильного человека а не прощение слабого. конечно если речь идет об единичной ошибке. наконец последнее что можно сказать это то что ваша жизнь складывается так как вы воспринимаете  себя как видите и как чувствуете. если ощущаете что слабы что уязвимы и позволяете своему положению достаточно ощутимо корректировать ваше поведение то и отношение мужчин будет соответствующее потому  что подсознательно они чувствуют когда женщина уверена в себе а когда нет и также подсознательно меняют свое поведение

    август 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ирина, ответ на ваш вопрос «Как понять, почему мне так не везет в личном?»
    Ответ. Для этого вам стоит:
    а)проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в них (в том числе и самых близких родственников: отца, деда и т.д.) -это позволит вам определить и проработать ваши ошибки;
    б)обратить внимание на две позиции вашего сообщения, которые, с большей долей вероятности, являются дублированием либо родительских сценариев, либо модели материнского поведения и, которые требуют своей проработки:
    *первая позиция- вы выбираете для отношений мужчин моложе вас (система «мать -сын», со всеми вытекающими последствиями),
    *вторая позиция — ваш глубинный страх (измены, предательства), который заставляет вас действовать на «опережение».
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами