Медицина

Решено

совместимость лекарств (неврология) - вопрос №1595204

Добрый день. Очень болит шея (был обморок). МРТ показало две грыжи, УЗИ не очень хорошее состояние сосудов. Ходила к неврологу с работы и в поликлинику. В поликлинике прописали уколы актовегин и амелотекс (сделала первый раз сегодня). От работы таблетки кавинтон, аэртал и бетасерк (таблетки пропила неделю), но шея все еще болит. Мажу ибупрофеном. Решила попробовать уколы, интересует совместимость этих уколов с таблетками. Их нельзя смешивать? Спасибо

август 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Взаимодействий инъекционных препаратов (Актовегин и Амелотекс) с таблетированными препаратами (Кавинтон, Бетасерк) нет. Единственное, потребуется отменить препарат Аэртал, так как действующее вещество Аэртал (Ацеклофенак) и Амелотекс (Мелоксикам) из одной фармакологической группы нестероидных противовоспалительных препаратов — вместе их применять нельзя (либо Аэртал, либо Амелотекс).

    Заранее благодарю за оценку полученной консультации.

    август 18, 2015 г.