Юриспруденция

Добрый день! У меня вопрос: Организация А ,в соотв. с ФЗ «о Рекламе» выиграла торги на право заключения договора на установку и... - вопрос №1595252

эксплуатацию рекламной конструкции сроком на 5 лет. Заключила выше указанный договор с муниципальным образованием и оплатила право заключения такого договора( арендные платежи за год не вносила). В нынешний момент организация А хочет переуступить( передать) свое право другой организации. Каким образом это сделать, какой договор при этом применяется,?

август 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с законодательством о федеральной контрактной системе муниципальный заказчик обязан заключить договор (контракт) только с той подрядной организацией, которая выиграла торги, а если она отказалась от заключения договора, то с организацией, занявшей на торгах второе место.
    Нормы об уступке права требования заключения договора на государственный или муниципальный контракт не распространяются, поскольку обязательство по его заключению неразрывно связано с конкретным заказчиком и подрядчиком. Возможность уступки права требования заключения муниципального контракта, по сути, дезавуирует императивность вышеуказанных норм права и дает возможность недобросовестным муниципальным заказчикам и подрядчикам приобретать незаконные выгоды в обход закона.

    август 18, 2015 г.