Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень хотелось бы сделать арбалет своими руками, но в интернете я так и не нашёл никаких достойных инструкций. Быть может, у вас есть идеи на этот счёт? Спасибо :) - вопрос №1595451

август 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Идей нет). Есть чертежи и инструкции. Однако нюанс. Качественно сделанный арбалет это оружие сопоставимое по убойной силе со снайперской винтовкой, пистолетом Макарова  и т.п. но при этом абсолютно бесшумное! В связи с этим законодательно запрещено распространение схем изготовления за исключением конструкций из разряда «чем бы дитя не тешилось». Точно так же вам придется в случае, если вы его все таки изготовите, озаботится получением разрешения на его хранение и ношение (на применение даже в целях охоты вам в любом случае не дадут т.к. охота с луком и арбалетом на всей территории СНГ запрещена, во многих странах ЕС тоже).

    Так что, с качественным арбалетом больше проблем, чем удовольствия.

    август 18, 2015 г.