Юриспруденция

Можно ли переоформить дарственную чтоб даритель не забрал квартиру.как это сделать - вопрос №1595919

август 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если заключался договор дарения и произведена регистрация в Росреестре перехода права собственности на одаряемого в установленном порядке, то даритель и так утратил право собственности, и не сможет забрать квартиру обратно. Исключение, указано в ст.578 ГК РФ; «Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения».
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!