Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня такой вопрос: -Нужно ли УЗИ головного мозга в 4,5 месяца? Читала что в 4 месяца родничок уже прикрывается.... - вопрос №1596534

Невропатолог направила потому что мол нужно выявить патологии.

август 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. Если УЗИ головного мозга ребенку не делали при профосмотре в возрасте 1 мес, то по направлению невропатолога это исследование нужно сделать в 4.5 мес с профилактической целью.

    август 19, 2015 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Не переживайте Елена, родничок не закрывается в 4 месяца, среднее время закрытия родничка около года. Поэтому никакой опасности для ребенка данное обследование не представляет. Судя по тому, что вам его раньше не сделали, у вас не было серьезных нарушений у ребенка связанных с родами, поэтому скорее всего ничего страшного не обнаружат.

    Спасибо за оценку ответа.

    август 19, 2015 г.