Учеба и наука

Помогите перевести с латыни!!! - вопрос №159664

Здравствуйте! Помогите мне перевести предложение с латыни, т.к. переводчик в интернете нашла только 1, и хочу удостовериться.Я хочу сделать татуировку, поэтому хочу быть предельно осторожной. Предложение: «Я люблю тебя, мама». Очень прошу.Спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    32-й в

    Если переводить фразу дословно, то будет она звучать так: «Ego amo te, mater». Однако в латинском языке, в отличие от русского, личные местоимения в именительном падеже обычно не пишутся, т.к. их грамматическое значение заключено в грамматической форме глагола. Поэтому правильнее будет написать фразу «Amo te, mater».

    декабрь 8, 2011 г.