Психология

хочу верить - вопрос №15969

Личный опыт отношений с мужчинами научил только одному: никому не верить… очень мешает в жизни настоящей и, думаю, не поможет и в будущем. Как не перенести старые обиды в новую жизнь???

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    «Хочу верить» … « никому не верить»…-?!

    В этих ножницах есть, возможно, своя прелесть, но всё же стоит выбрать чего же сейчас то хочется?-

    Пережить неприятные чувства от прежних отношения?

    Найти причину того, а почему же вам попадаются мужчины, после отношений с которыми остаётся негативный опыт и рождается вывод: «никому не верить»?

    Поисследовать истоки такой сегодняшней матрицы отношений, через обнаружение точки своего истинного Я?

    Прояснение своих настоящих желаний?

    И ещё другие возможные вопросы, на которые возможно найти ответ через дистанционные консультативно-психоаналитические личные программы  проекта "Школа Чувств доктора Валерия Егорова"

    декабрь 8, 2009 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый день.

    Сочувствую Вам, ожесточение и неверие - очень тяжёлая ноша. Могу попробовать Вам помочь, если Вы готовы снова подробно вспомнить не самые приятные моменты своей жизни - обращайтесь в чат, нажав ссылку "начать общение" рядом с моим именем.

    С уважением, Димитрий.

    декабрь 8, 2009 г.

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Добрый день!

    Если опыт научил именно этому - разобраться, что явилось причиной такого неверия. Если это повторялось неоднократно, стало быть, приобрело некий алгоритм и неразрешимость. Нажмите на ссылку "начать общение", постараюсь помочь, т.к. информации в Вашем сообщении, увы, немного.

    декабрь 8, 2009 г.
  • Часто женщина перекладывает подсознательно образ отца на желаемого мужчину. При этом отец может и не нравиться (скажем, пьяница  или бабгик) но из раза в раз именно такие мужчины приходят в вашу жизнь.
    Вероятная причина - сложная ситуация в детстве, принесшая эмоциональную травму.
    Решение - отпустить ситуацию, простить обиду (отцу?),  отказаться от клятв типа: "Я никогда не буду встречаться с таким мужчиной, как... (имярек)"
    .

    И действительно  -  что-то приводит вас в одну и у же ситуацию  -  значит и в вашем поведении-привычках есть какая-то зацепка.

    декабрь 9, 2009 г.